Площадь квадрата 49дм квадратных какой будет периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
Если площадь равна 49,то пусть одна сторона =х,так как у квадрата все стороны =,надо х²=49.
х=7.
Одна сторона квадрата равна 7см.
Теперь ищем Р=(7+7)*2=28м.
Отвечает Фирсова Анастасия.
Если это квадрат то обе его стороны равны то есть 7 Р=(7+7)×2=28