Письмове рішення прикладу 5х+х=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

берем х+х=1

5+1=6

120:6=20

х=20

перевірка

5*20+20=120

5*20=100

100+20=120

Думаю поміг