1. Обчисліть:а) 5/9 : 1/2б) 8/15 : 24в) 1 3/5 : 5 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Ответ:

a) 5/18

б) 1/45

в) 27/80

Пошаговое объяснение:

а) 5/9 : 1/2 = 5/(9*2) = 5/18

б) 8/15 : 24 = (8/24)/15 = 1/3/15 = 1/(3*15) = 1/45

в) (1 3/5) / (5 1/3) = 9/5 / (16/3) = (9*3)/(5/16) = 27/80