а)24a+47a+53a+76a,если a=47; б)128p-72p-28p,если p=11


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
24×47+47×47+53×47+76×47=(24+53+76+47)×
×47=200×47=9400
128×11-72×11-28×11=(128-72-28)×11=28×11=308