Найдите значение выражения 1/42+31/39 Представьте полученный результат в виде несократимой

обыкновенной дроби!!! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.

Ответ:

149/182

Пошаговое объяснение:

НОК(42, 39) = 42*39/НОД(42, 39) = 42*39/3 = 42*13 = 546

1/42 + 31/39 = 13/546 + 434/546 = 447/546 = 149/182