Х+х+х+57=180° дам 50 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

х=180

Пошаговое объяснение:

х+х+х+57=180

3х+57=180

3х=180-57

3х=123

х=123:3

х=41

____________

41+41+41+57=180

180=180

Ответ х=180