Розчин містить 3/25 солі. Скільки грам солі містить в 1300 г розчину?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбан Виктория.

Ответ:

156 г

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти содержание соли, надо весь раствор поделить на часть соли:

1300*(3/25) = 1300/25 * 3 = 13*4 * 3 = 156 г