Рассмотри равенство:(a+b)·c=a·c+b·c о чём оно говорит? используя распределительный закон умножения,

составь из данных выражении верные равенства (8+9)×8 5×7+3×7 6×8+7×8 (7+9+5)×9 7×9+9×9+5×9 8×8+9×8 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
(8+9)×8=8×8+8×9
5×7+3×7=(5+3)×7
6×8+7×8=(6+7)×8
(7+9+5)×9=7×9+9×9+5×9