6 3/8-2 5/9. виконайте пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:    3 59/72.

Пошаговое объяснение:

6 3/8-2 5/9 =>  НОК(8;9)=72 =>

6 27/72 - 2 40/72 = 4 (27-40)/72 = 3 (72+27-40)/72 = 3 59/72.