Помогите решить. 1)Log 81 по основанию х-7=2 2)При оплате услуг через платежный терминал

взимается комиссия 15%.Терминал принимает суммы кратные 10 рублям.Варя хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 400 руб.Какую минимальную сумму(в рублях)она должна положить в приемное устройство? 3)В сказочной стране бывает два типа погоды:хорошая и отличная,причем погода,установившись утром,держится неизменной весь день.Известно,что с вероятностью 0,6 погода будет такой же как и сегодня.Сегодня 18 сентября ,погода в Сказочной стране хорошая.Найдите вероятность того,что 21 сентября в сказочной стране будет отличная погода.

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.
 \log_{x-7}81=2

(x-7)²=81
x-7=√81
x-7=9
х=9+7
х=16