Какое число надо подставить вместо a,чтобы корнем уравнения x-(a+36)=135 было число 237?


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

237-(a+36)=135                 x-(66+36)=135

a+36=237-135                   x-102=135

a+36=102                           x=102+135

a=102-36                             x=237

a=66

Отвечает Бурлаков Александр.
X=135+(a+36)
237=135+(a+36)
237-135=a+36
102=a+36
102-36=a
a=66