Помогите решит уравнение плииииз (y-476)-1056=1549 и 15*(k-10)=255​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Лиза.

Ответ:

y=3081

k=27

Пошаговое объяснение:

(y-476)-1056=1549

y-476=1549+1056

y-476=2605

y=2605+476

y=3081

(3081-476)-1056=1549

      1549=1549

------------------------------

15*(k-10)=255​

k-10=255/15

k-10=17

k=17+10

k=27

15*(27-10)=255

    255=255