В пекарне израсходовали 42 мешка пшеничной муки,а ржаной на 35 мешков меньше. Во сколько раз больше

израсходовали мешков пшеничной муки,чем ржаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

Подробное решение:

Узнаем,сколько израсходовали ржаной муки:

42-35=7(меш.)-ржаной муки израсходовали

Для того,чтобы узнать,во сколько раз больше израсходовали мешков пшеничной муки,чем ржаной,нужно сделать так-пшеничную муку делим на ржаную,у нас получается,во сколько раз больше израсходовали пшеничной муки,чем ржаной:

42:7=6

Ответ:В 6 раз больше израсходовали мешков пшеничной муки,чем ржаной.

Удачи!

Отвечает Корнилова Даша.
1) 42 - 35 = 7
2) 42 : 7 = 6
Ответ: 6