(7.8+x)-3.5=9.2 решите рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

Ответ:

х=4.9

Пошаговое объяснение:

(7.8+x)-3.5=9.2

(7.8+х)=9.2+3.5

(7.8+х)=12.7

х=12.7-7.8

х=4.9

______________

Проверка:

(7.8+4.9)-3.5=12.7-3.5=9.2

9.2=9.2

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ: x=4.9

Пошаговое объяснение:

(7.8+x)-3.5=9.2

7.8+x=9.2+3.5

7.8+x=12.7

x=12.7-7.8

x=4.9