С помощью умножения обеих частей уравнения на одно и то же число освободитесь от дробей и решите

уравнение . !!!! 7/9 и так далее, таким образом, записаны дроби!!!! 7/9х + 3= 2/9х+5 ЗА РАНЕЕ СПАСИБО НЛ НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9х + 3= 2/9х+5    ||*9

7x + 27 = 2x + 45

7x - 2x = 45 - 27

5x = 18

x = 18 : 5

x = 3,6