Представь выражение −47+15−53 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

-47 + 15 - 53 = -47 + 15 + (-53) = -85

1) -47 + 15 = -32

2) -32 + (-53) = -85

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:-85

Пошаговое объяснение:

(-47)+15+(-53)