Два поля занимают площадь 81,7 га. Площадь первого поля в 2,8 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля? Два пешехода, расставшись на перекрестке, пошли в противоположных направлениях со скоростью 4 км/ч и 3 км/ч соответственно. Какое расстояние в километрах будет между ними через 45 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,8х (га) - площадь первого поля

х (га) - площадь второго поля

2,8х + х = 81,7

3,8х = 81,7

х = 81,7:3,8

х = 21,5 (га) - площадь второго поля

2,8 * 21,5 = 60,2 (га) - площадь первого поля

*********************************************

45 мин. = 45/60 = 3/4 = 0,75 часа

4+3 = 7 (км/ч) - скорость удаления пешеходов друг от друга

7*0,75 = 5,25 (км) - будет между пешеходами через 45 минут

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

1)

S1=60,2

S2=21,5

2)

S=5,25км

Пошаговое объяснение:

1)

S1+S2=81,7

S1=2,8*S2

S1=81,7-S2

81,7-S2=2,8*S2

2,8*S2+S2=81,7

3,8*S2=81,7

S2=21,5

S1=81,7-21,5=60,2

2)

V1=4км/год

V2=3км/год

t=45хв=0,75год

знайдемо рівнодійну швидкостей V1 та V2

V=V1+V2=3+4=7км/год

S=Vt=7*0,75=5,25 км