18% учеников сдавших экзамен по математике, не смогли решить ни одну задачу. 120 учеников решили

задачи с ошибками. Отношение числа учеников, решивших все задачи, на число, не решивших ни одной задачи 7:3. найдите число учеников, не решивших ни одной задачи. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

проценты    часть

18                   3

x                    7

7*18/3=x

x=42

значит, 120 учеников - 30%

             x учеников     - 100%

всего 400 учеников

400*18/100=18*4=72 ученика не решили ни одной задачи