Длинна реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длинны.Сколько дней они

плыли,если двигались со скоростью 6 км/ ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
6*5=30(км) - каждый день
3690:3*1=1230(км) - 3 часть
1230:30=41(дн)
ответ.  они плыли 41 день
если надо узнать сколько всего они плыли то надо еще одно действие:
41*3=123(дн)
ответ. они плыли 123 дня