18. Сколько нужно взять 10% раствора осветленной хлорной извести и воды (в литрах) для

приготовления 6л 5%раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.

Ответ:

10%*х=5%*6

10*х=5*6:100

10*х=0,3

х=0,3:0,1

х=3 литра