1. Начертите отрезок AB, длина которого равна 12 см. Постройте: а) отрезок MN, длина которого

составляет 25% длины отрезка AB; б) отрезок ХҮ, длина которого составляет 125% длины отрезка АВ. Помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.

а) MN=12*0,25=3 cм

б) ХУ=12*1,25=15 см

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

12 и15

Пошаговое объяснение:

12-100%

x-25%

x=12×25/100=3

b)12-100%

x-125%

x=12×125/100=15