От ворот до парадного входа школы 50 м. Учащийся прошёл одну десятую часть этого пути. Сколько

метров пути осталось пройти учащемуся?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.
10/10 = 50 
1/10 = 50:10 = 5 
50 - 5 = 45 метров пути осталось пройти учащемуся.