ширина прямокутника 5см., а довжина у 3 рази більша. Який периметр прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
P=2•(a+b)
A=5
B=5•3=15
P=2•(5+15)=40
Отвечает Сибирёва Яна.
5*3=15(см)довжина  Р=(а+в)*2=(5+15)*2=40(см)периметр прямокутника