В 30 г раствора содержится 15% сахара. Найдите массу сахара и массу воды в растворе. Помогите

срочно!))

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
15%=0.15
Если сахара 15%,то воды 85%=0.85
Умножаем долу вещества на массу раствора и получаем массу вещества
0.15*30г=4.5г(Сахар)
0.85*30г=25.5г(Вода)
Отвечает Кудрявцев Максим.
Масса сахара равна 30*15/100=4,5 грамма, масса воды равна 30-4,5=25,5 грамм.