Помогите решить примеры с проверкой а)(х+15)-8 равно 17. б)(24+х)-21 равно 10. в)(45-у)+18 равно58


Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:

А) 10

Б) 7

В) 5

Все ответы правильные

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:Х+15-8=17

Х+7=17

Х=17-7

Х=10

Проверка

10+15-8=17

17=17

24+Х-21=10

3+Х=10

Х=10-3

Х=7

Проверка

24+7-21=10

31-21==10

10=10

45-у+18=58

63-у=58

-у=58-63

-у=-5

Обе части равенства умножаем на (-1),получается

У=5

Проверка

45-5+18=58

58=58

Пошаговое объяснение: