два самолета вылетели из аэропорта одновременно в противоположных направления через 2 часа

расстояние между ними составило 1500км найдите скорость второго самолета если скорость первого самолета равна 400км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.

1) 1 500 : 2 = 750 км/ч - скорость удаления друг от друга

2) 750 - 400 = 350 км/ч - скорость второго

Ответ: скорость второго самолёта 350 км/ч.

Или:

1) 400 * 2 = 800 км - пролетел первый самолёт за 2 ч

2) 1 500 - 800 = 700 км - пролетел второй

3) 700 : 2 = 350 км/ч - скорость второго - ответ.