Реши уравнение: а) |5+х|=7 б) |х-8|=10 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5+х=7 или 5+х= - 7

х₁ = 2 ; х₂ = - 12

б) х-8 = 10 или х-8 = - 10

х₁ = 18 ; х₂ = - 2

Отвечает Макшаков Антон.

Пошаговое объяснение:

1)×=5-7

3)×=2

4)5+2=7