В 2 мешках лежат яблоки впервом мешке на 80 больше,чем во втором из первого мешка переложили во

второй 30 яблок. в каком мешке яблок больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Алёна.
Первый мешок: x+80
Второй мешок: х


теперь:
первый мешок: х+80-30=х+50
второй мешок:
х+30
50-30=20(кг)
ответ: первый мешок больше на 20кг второго.