Найди значение числового выражения -9,36 + 6 × (4 1/4 : 3,4 -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/4 : 3,4 = 4,25 : 3,4 =

1,25

2) 1,25 - 5 = - 3,75

3) 6 * (-3,75) = -22,5

4) -9,36 + (-22,5) = -9,36 - 22,5 = - 31,86