Математика 5 кл выполни деления3/28разд6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Чтобы разделить одну дробь на другую, нужно делимое умножить на дробь обратную делителю. Чтобы получилась обратная дробь числитель и знаменатель поменяем местами.

\displaystyle\frac{3}{28} :\frac{6}{7} =\frac{3}{28} \cdot \frac{7}{6} =\frac{3\cdot7}{7\cdot4\cdot3\cdot2} =\frac{1}{4\cdot2}=\frac{1}{8}  .