Найди значение выражения 10a – 2(a – b) при 2a + 0,5b = 0,8. Ответ: Назад Проверить


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Света.

10a - 2(a-b) = 10a - 2a + 2b = 8a + 2b = \boxed{\textbf{4(2a + 0,5b)}} .

Так как 2a + 0,5b = 0,8 , то 4(2a+0,5b) = 4\cdot 0,8 = \boxed{\textbf{3,2}} .

Ответ: 3,2.