Найдите периметр прямоугольники со сторонами 4 целых 1/2м и 2 целых 3/5м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Ответ:

14.2

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника считается по формуле: P= (a+b)*2

Запишем в виде неправильной дроби:

 (\frac{9}{2}  +  \frac{13}{5} ) \times 2

Первую дробь домножим на 5, вторую - на 2 и сложим:

 \frac{71}{10}  \times 2

71  \div 10 = 7.1

7.1 \times 2 = 14.2