Каждый из группы туристов,приехавших в Минск,посетил один из музеев.Сколько туристов было в

группе,если художественный музей посетили 30 человек,музей Истории великой отечественной войны 38,а оба музея 29 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим лудей

а-были только в худ муз

б-были и там и там

с-были в му истории в о в

Откуда а+б=30

б=29

б+с=38

Тогда все туристы а+б+с

а=1

б=29

с=9

а+б+с=39