Стороны треугольника периметр которого 60 м, пропорциональны числам 11; 14 и 15. Найдите стороны

треугольника. СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свитнева Валерия.

Ответ:

Дано:

P=60 м

Найти: Стороны

Решение:

Пусть стороны равны 11х,  14х и 15х

Составим уравнение:

11х+14х+15х=60

40х=60/:40

х=1,5

1,5*11=16,5

1,5*14=21

1,5*15=22,5

Проверим:

16,5+21+22,5=60

Вот