Купили 3 банки голубой краски по 370 руб. и столько же банок зелёной краски по 290 руб. Какова

стоимость всей покупки ? Реши задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
1) Умножим 370 на 3 чтобы узнать сколько стоят 3 банки голубой краски
2)Умножим тем же путём 290 на 3 и сложить оба ответа
1)370*3=1110
2)290*3=870
3)1110+870=1980
                       2 способ
1) 370+290=660
2)660*3=1980 
Отвечает Александровский Дмитрий.
Первый способ:
370×3=1110 руб. грубая краска.
290×3=870 руб. зеленой краски.
1110+870=1980 руб. всего.

Второй способ:
(370×3)+(290×3)=1980руб. всего.