Найдите значение сумм 1)1/10+9/100 2)27/100+7/10 3) 4/5+7/10 4) 2/3+5/9 5)15/24+1/6 6)5/9+2/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

1) 1/10+9/100=10/100+9/100=19/100

2) 27/100+7/10=27/100+70/100=97/100

3) 4/5+7/10=8/10+7/10=15/10=1 5/10

4) 2/3+5/9=6/9+5/9=11/9= 1 2/9

5) 15/24+1/6=15/24+4/24=19/24

6) 5/9+2/27=15/27+2/27=17/27