Решите уравнения 3 (4/5-x)+13/20=7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

( \frac{4}{5}  - x) +  \frac{13}{20}  =  \frac{7}{10}  \\  \frac{4}{5}  - x =  \frac{7}{10}  -  \frac{13}{20}  =  \frac{14 - 13}{20}  =  \frac{1}{20}   \\  \frac{4}{5}   - x =  \frac{1}{20}  \\  - x =  \frac{1}{20}  -  \frac{4}{5}  =  \frac{1 - 16}{20}  =  -  \frac{15}{20}  =  -  \frac{3}{4}  \\  - x =  -  \frac{3}{4}  \\ x =  \frac{3}{4}