Помогите срочно! 1) 6:13=x:39 2) х:1,2=5:6 3) 14/91= 6/x 4) 4 1/2 : х = 9/16: 1 /8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Antonov Dmitry.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6÷13=x÷39        |×13

6=x/3

x=6·3=18

2) x÷1,2=5÷6

(5x)/3=5/6              |×3/5

x=1/2

3) 14/91=6/x          |2

7/91=3/x

1/13=3/x

x=3·13=39

4) 4 1/2 ÷x=9/16 ÷1/8

9/(2x)=9/16 ·8                |9

1/(2x)=1/2

2x=2

x=2/2=1