4.Запишите в виде обыкновенной дроби 17,(4) 4,1(13)пожалуйста СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Грознов Артём.

Ответ:

 1)\frac{157}{9}  \\ 2) \frac{2036}{495}

Пошаговое объяснение:

17.(4) = 17 \frac{4}{9}  =  \frac{157}{9}

4.1(13) = 4 \frac{113 - 1}{990}  = 4 \frac{112}{990}  =  \frac{4072}{990}  =  \frac{2036}{495}