Один рабочий может выполнить задание за 10 дней, а другой рабочий - за 15 дней. За сколько дней

выполнят это задание оба рабочих, рабо- тая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:за 6 дней выполнят задание если будут работать вместе

Пошаговое объяснение:

Производительность первого рабочего в день 1/10 .

Производительность второго рабочего в день 1/15

Найдем их общую производительность в день:

1/10+1/15= (1*3)/(10*3)+(1*2)/(15*2)= 3/30+2/30= 5/30 = 1/6.

1:1/6= 6.