(х-2 1/4)×4/5=1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

(х-2 1/4)×4/5=1

х-2 1/4 = 1:4/5

х-2 1/4 = 1 1/4

х= 1 1/4 + 2 1/4

х= 3 1/2