СРОЧНО 407. Найдите решение уравненийа) 8x – 5 = х + 3;г) 7y – 5 = 6y - 3;ж) 34 — 4z = 16 + 5z;​


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

8X-X=3+5

7x=8

X=8/7

г)

7y-6y=-3+5

y=2

ж)

-4z-5z=16-34

-9z=25