Решите задачу составив выражение к ней и найдите значение выражения:В книжном шкафу три полки. На

первой полке n книг. На второй полке книг больше в 1,2 раза, а на третьей – в 1,6 раза больше, чем на первой полке. Сколько всего книг в книжном шкафу, если n = 25? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.

Ответ:

n+1,2n+1,6n

25+1,2*25+1,6*25=25+30+40=95