( 7 1/12 - 4 2/3 : 3 1/2) * 1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

9 5/42

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

2) 12 1/4:7/9=49/4*9/7=63/4=15 3/4

3) 20-15 3/4=5 - 3/4= 4 4/4-3/4=4 1/4

4) 4 1/4:6= 17/4*1/6=17/24

5) 17/24+ 3 1/8=17/24+25/8=17/24+75/24=92/24=23/6=3 5/6

6) 23/6+5 2/7=23/6+37/7=161/42+222/42=383/42=9 5/42