Задание 2. Реши задачу. Для новогодней ёлки купили 15 зелёных шаров, розовых шаров на 17 штук

больше, чемзелёных. Сколько всего шаров купили для новогодней ёлки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Зелёных шаров - 15 <-----------------------|

Розовых шаров- ?, на 17 больше чем-|

Всего - ? (ш)

1)17+15=32 (ш) - розовых шаров

2)32+17=49 (ш) - всего для новогодней ёлки.

Ответ: розовых шаров 32. А всего для новогодней ёлки 49 шаров.