№1. Решите уравнение: а) 21*(18 + х) = 1260; б) (45 + х) * 3 = 900; в) 5у + 6 - у + 4у = 54; г)

х*5 - 7 = 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:а)42

Б)225 в)у=6 г)7

Пошаговое объяснение:

21×18+21х=1260

378+21х=1260

21х=1260-378

21х=882

Х=882:21

Х=42

(45+х)×3=900

135+3х=900

3х=900-135

3х=765

Х=225

5у+6-у+4у=54

5у-у+4у=54-6

8у=48

У=48÷8

У=6

Х5-7=28

Х5=28+7

Х5=35

Х=35÷5

Х=7