1)удвоенная сумма 3с и с равна 40; 2)10z удвоили и получили 900; нужно решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

1) (3с + с) · 2 = 40

4с = 40 : 2

4с = 20

с = 20 : 4

с = 5

Проверка:

3с = 3 · 5 = 15 - первое слагаемое

15 + 5 = 20 - сумма двух слагаемых

20 · 2 = 40 - удвоенная сумма

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) 10z · 2 = 900

20z = 900

z = 900 : 20

z = 45

Проверка:

10z = 10 · 45 = 450

450 · 2 = 900 - удвоили

                   

           

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

(3c+c)*2=900

6c+2c=900

c=900/7

c=128 4/7

Пошаговое объяснение: