Обчисліть радіус кола довжина якого дорівнює 7,85 м срочно умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Максим.

Ответ:

Длина окружности вычисляется как 2·π·R

Значит 2·π·R =7,85 ⇒ R=7,85/2π=7,85/2·3,14=1,25м

Пошаговое объяснение: