1)Разделите число 72 в отношении 2:7 2) Разделите число 490 в отношении 2:5:7пожалуйста можно ещё

решение в столбик (деление)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Пошаговое объяснение:

● 1. 2х+7х=73

9х=72

х=8

2. 2х=2×8=16

3. 7х=7×8=56

ПРОВЕРКА: 16+56=72

● 1. 2х+5х+7х=490

14х=490

х=35

2. 2х=2×35=70

3. 5х=5×35=175

4. 7х=7×35=245

ПРОВЕРКА: 70+175+245=490