Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,3% годовых, если

первоначальный вклад — 10000 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:10 230 р будет у него на вкладе через год.

10000 р - 100%

х р         -102,3%

х=10000*102,3:100 = 10 230 р.

Пошаговое объяснение:

1) 100+2,3% = 102,3% у него будет на вкладе.